Украинский танцор снялся в новом клипе мегапопулярного певца Hozier

Украинский танцор снялся в новом клипе мегапопулярного певца Hozier

Даже если ты очень далек от балета, наверняка хоть краем уха слышал о Сергее Полунине. Когда 28-летний украинский танцовщик выходит на сцену, кажется, начинается какое-то волшебство: словно ангел спускается с небес, завораживая каждым движением.

Сергей родился в Херсоне. В три года родители отдали его на гимнастику, где учителя сразу отметили талант мальчика. В 8 лет он стал учеником хореографического училища в Киеве. Чтобы оплатить обучение перспективного чада, семья искала дополнительные способы заработка, и отец мальчика отправился на заработки за границу.


View this post on Instagram

A post shared by Sergei Polunin (@sergeipolunin) on May 10, 2018 at 4:50am PDT

Родные не зря поверили в Сергея: в 13 лет он стал одним из лучших в Международном конкурсе балета имени Сержа Лифаря. Через год юноша в одиночку отправился покорять новые высоты — в Школу королевского балета в Лондоне.


View this post on Instagram

A post shared by Sergei Polunin (@sergeipolunin) on Feb 6, 2018 at 9:46am PST

В 17 лет Полунин прошел в финал конкурса «Приз Лозанны» и тогда же попал в состав балетной труппы Королевского театра в Ковент-Гардене. В 19 лет он уже был ведущим солистом театра, да еще и самым юным за всю его историю!


View this post on Instagram

A post shared by Sergei Polunin (@sergeipolunin) on Dec 10, 2017 at 2:25am PST

Когда уже казалось, что артист достиг небывалых высот, он вдруг во время репетиции просто покинул Королевский театр, чтобы больше никогда туда не возвращаться. Сергею настолько надоела рутина, что он сделал перерыв в творчестве на некоторое время.


View this post on Instagram

A post shared by Sergei Polunin (@sergeipolunin) on Dec 2, 2017 at 10:57am PST

Тогда же Полунин познакомился с уголовником Энтони Ламмином. Их объединила страсть к татуировкам, и мужчины вместе открыли салон, вложив все силы в развитие нового дела. В какой-то момент танцовщику даже показалось, что он окончательно покончил с балетом.


View this post on Instagram

A post shared by Sergei Polunin (@sergeipolunin) on Jun 29, 2017 at 9:57am PDT

Однако в 2012-м у него появилось желание выступать в Большом театре, хоть и там он надолго не задержался, поменяв статус постоянного танцовщика на статус приглашенной звезды.


View this post on Instagram

A post shared by Sergei Polunin (@sergeipolunin) on Nov 8, 2018 at 1:29pm PST

В поисках чего-то нового для себя Сергей согласился поставить номер к композиции «Take Me To Church»[/url] ирландского исполнителя Hozier. Позже Полунин появился в рекламе «Dior Homme».

Работа перед камерой настолько вдохновила Сергея, что у него родилась новая идея — стать отличным актером. В 2016-м на экраны вышел документальный фильм о Полунине под названием «Танцовщик».

В 2017 году Сергей получил первую роль в художественном фильме — «Убийство в Восточном экспрессе». Всё свободное время он сейчас посвящает постижению азов актерского мастерства и делает большие успехи на этом поприще.

Украинский танцор снялся в новом клипе мегапопулярного певца Hozier

Вновь о Полунине заговорили, когда танцовщик стал героем официального клипа ирландского исполнителя Hozier на песню «Movement». Там он сыграл сразу трех персонажей, заключенных в сознании одного человека. 700 тысяч просмотров за 2 дня!

«Спасибо за вдохновение, Hozier. И песня просто потрясающая», — поблагодарил артист исполнителя на страничке в Инстаграме. Певец в свою очередь отметил, что он гордится сотрудничеством с Полуниным.


View this post on Instagram

A post shared by Sergei Polunin (@sergeipolunin) on Nov 14, 2018 at 9:43am PST

«Плохой парень мирового балета» — так однажды прозвали Полунина из-за скандального поведения, сомнительных друзей, беспорядочного образа жизни, бесконечных тату и экспериментов с наркотиками. Но ведь все талантливые люди немного бунтари[/url], правда?

Источник: Instagram