Невозможно налюбоваться: названа победительница конкурса «Мисс Вселенная — 2018»

Невозможно налюбоваться: названа победительница конкурса «Мисс Вселенная — 2018»

Едва мы успели отойти от красивейшего финала 68-го конкурса «Мисс мира» в этом году, как судьи другого состязания назвали имя обладательницы короны «Мисс Вселенная — 2018». Ею стала 24-летняя представительница Филиппин — Катриона Грэй.

Девушка родилась в Австралии. Ее мать — филиппинка, а отец — австралиец с шотландскими корнями. В 18 лет девушка перебралась на Филиппины, где начала карьеру модели. Еще одна ее страсть — музыка. Катриона окончила музыкальный колледж Беркли в Бостоне и сейчас активно занимается написанием песен.


View this post on Instagram

A post shared by Miss Universe (@missuniverse) on Dec 16, 2018 at 7:42pm PST



View this post on Instagram

A post shared by Miss Universe (@missuniverse) on Dec 16, 2018 at 7:12pm PST

К этой красотке так просто не подкатишь — она занимается боевыми искусствами и имеет черный пояс по Чой Кван До. Мисс Грэй — активная участница нескольких благотворительных организаций, среди которых те, что занимаются проблемой ВИЧ и СПИДа, а также помогающие филиппинским детям получить хорошее образование.


View this post on Instagram

A post shared by Miss Universe (@missuniverse) on Dec 16, 2018 at 8:39pm PST



View this post on Instagram

A post shared by Miss Universe (@missuniverse) on Dec 16, 2018 at 8:27pm PST

Катриона не боится публично высказывать мнение о насущных проблемах в мире: она поддерживает свободу прессы, легализацию медицинского каннабиса и встала на сторону женщин, рассказавших о домогательствах в рамках движения #MeToo.


View this post on Instagram

A post shared by Miss Universe (@missuniverse) on Dec 17, 2018 at 2:43am PST



View this post on Instagram

A post shared by Catriona Gray (@catriona_gray) on Oct 1, 2018 at 4:15pm PDT

Кстати говоря, именно активисты #MeToo добились того, что в жюри конкурса были только женщины: предпринимательницы и те, кто имеет непосредственное отношение к модной индустрии.


View this post on Instagram

A post shared by Catriona Gray (@catriona_gray) on Dec 7, 2018 at 3:21am PST

Имеется у девушки и свой проект под названием Paraiso: The Bright Beginnings Project, в рамках которого она постоянно рассказывает о благотворительности, карьере и путешествиях.


View this post on Instagram

A post shared by Catriona Gray (@catriona_gray) on Dec 4, 2018 at 8:36pm PST

За шаг до победы остановилась представительница Венесуэлы Стефани Гутьеррес, заняв почетное второе место, а на третьем оказалась конкурсантка из Южно-Африканской Республики Тамарин Грин. Юлия Полячихина, представлявшая Россию, дошла только до этапа отбора в полуфинал.


View this post on Instagram

A post shared by Мисс Россия (@miss_russia_org) on Oct 19, 2018 at 2:22am PDT

Кроме того, в этом году в конкурсе впервые приняла участие девушка-трансгендер — 27-летняя испанка Анжела Понке. Именно ей ранее пророчили победу, как самой неординарной, но, к счастью злопыхателей, корона досталась не ей.


View this post on Instagram

A post shared by ANGELA PONCE (@angelaponceofficial) on Dec 14, 2018 at 5:27am PST

Новая обладательница короны «Мисс Вселенная» может похвастаться не только красивой внешностью, но также талантами и благотворительной деятельностью. Что еще нужно для такого статуса, правда? Предлагаем взглянуть и на победительницу «Мисс мира — 2018»[/url].

Источник: Catriona Gray

054345915133" data-ad-slot="3847799808">
Поделиться на Facebook
vkontakte share
odnoklassniki share
twitter share