Кто такой Эзра Миллер и почему о нём все говорят: как парень с дефектом речи стал суперзвездой Голливуда

Кто такой Эзра Миллер и почему о нём все говорят: как парень с дефектом речи стал суперзвездой Голливуда

Пока фанаты Гарри Поттера[/url] сметают в кинокассах билеты на «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», Голливуд готовится поздравлять новую звезду — 26-летнего американского актера Эзру Миллера.

Благодаря роли угрюмого подростка Криденса Бэрбоуна, обладающего весьма сильными магическими возможностями, Миллера признали своим пророком не только прогрессивные миллениалы[/url].

Редакция «ОПУПЕННО» попытается разобраться в том, кто такой Эзра Миллер и почему в последнее время все о нём говорят.

1. Миллер с детства выделялся из толпы одноклассников. В первом классе Эзре задали подготовить рассказ о книге, которая его больше всего впечатлила. Мальчишка сделал ход конем и рассказал классу о «Куджо» Стивена Кинга — романе ужасов о бешеном сенбернаре по кличке Куджо, подхватившем бешенство.

Более того, парнишка разыграл целый спектакль: начитал отрывки из романа на диктофон и прикрепил устройство с записью к лапе чучела. Эффект был потрясающим — учительница хоть перепугалась, всё же была поражена столь оригинальной подачей, а одноклассники Эзры и вовсе визжали от восхищения.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Nov 22, 2018 at 9:01pm PST

2. Когда Эзре было 16, к нему во сне пришел Бетховен, который то и дело жаловался, что прожил свою жизнь зря, написав всего пять симфоний. Как только парень не пытался уговорить немецкого композитора написать еще несколько произведений, всё было безрезультатно. Их разговор прервал внезапно начавшийся зомби-апокалипсис. Спустя некоторое время Бетховен всё же написал еще четыре симфонии, а Эзра решил бросить школу, чтобы посвятить себя тому, к чему у него всегда лежала душа, — к кинематографу.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Aug 19, 2018 at 10:25am PDT

3. До того как обрести популярность, Миллер снимался в эпизодических ролях в таких сериалах, как «Блудливая Калифорния» и «Закон и порядок». В 16 юноша сыграл главную роль в киноленте Антонио Кампоса «После школы». Но истинную популярность молодому таланту принесли картина Линн Рэмси «Что-то не так с Кевином» 2011 года, а также школьная драма, снятая по культовому роману Стивена Чбоски, «Хорошо быть тихоней» 2012 года.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Nov 16, 2018 at 2:28am PST

4. В августе 2012-го, незадолго до премьеры «Хорошо быть тихоней», Миллер делает неожиданный камингаут: актер признается, что он квир (человек, не поддерживающий разделение людей на два традиционных пола): «Я — квир. У меня много замечательных друзей разных полов и гендеров. Сам я влюблен по уши, но не в кого-то конкретного. Я не идентифицирую себя как мужчина. Я не идентифицирую себя как женщина. Я едва ли идентифицирую себя как человек», — сознался Миллер.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Nov 13, 2018 at 11:49pm PST

5. В то же время Эзра никогда не называл себя геем. Тем не менее актер признается, что в 4-летнем возрасте впервые влюбился в мальчика.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Jul 22, 2018 at 1:01am PDT

6. Эзра без ума от музыки. Мечте стать известным музыкантом суждено было сбыться! В 2011 году Миллер вместе со своей бывшей любовью — одноклассницей Лайлой Арсон и другом Джошем Убином создают коллектив Sons of Illustrious Father.

Sons of Illustrious Father «U.S.Gay»

Стиль, в котором играет группа, они определяют как квир-музыку, не желая ограничивать себя никакими жанрами. В своих композициях Sons of Illustrious Father поднимают остросоциальные темы. К примеру, песня «U.S.Gay» посвящена стрельбе в гей-клубе Pulse в Орландо.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Jun 1, 2017 at 4:34pm PDT

7. Миллер непосредственно на себе испытал животворящую силу искусства: собственно, он начал петь, чтобы избавиться от дефекта речи.

8. Глядя на весьма кричащие образы Эзры, создается впечатление, что он гость с другой планеты. Забавно, но обладатель семизначных гонораров в свободное от работы время проживает на ферме величиной в 100 акров в Вермонте, где выращивает шафран, разводит кур и принимает роды у коз.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Sep 16, 2017 at 8:22am PDT

9. Вместе с другими участниками группы Sons of Illustrious Father Миллер состоит в группировке «поликулы», или «полиаморной молекулы», куда также входят его близкие друзья, любовники и хорошие знакомые. По словам актера, он словно женился на каждом из участников сообщества 25 жизней назад!


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Dec 2, 2017 at 10:58am PST

10. Сегодня имя Эзры Миллера всё чаще мелькает в авторитетных изданиях. Недаром, ведь в данный момент американский актер работает сразу в двух популярных кинофраншизах. Недавно вышло продолжение фильма «Фантастические твари». Но самое важное, что вскоре Эзра Миллер сыграет свой сольник в фильме о Флэше из вселенной DC Comics. К слову, Эзра станет первым ЛГБТК+ актером, который сыграет соло в фильме о супергерое.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Nov 17, 2016 at 1:36am PST

11. Что интересно, еще каких-то там 6 лет назад весьма значимые люди в индустрии кино говорили Эзре, что ему с его нетривиальной внешностью и нетипичными взглядами на жизнь никогда не попасть в большое кино. К счастью, они ошиблись.


View this post on Instagram

A post shared by Ezra Miller (@imezramiller) on Nov 13, 2018 at 7:57pm PST

Самая крутая черта Эзры Миллера состоит в том, что актер занимается лишь тем, от чего искренне получает кайф. Он не боится быть собой и при этом не навязывает другим свое мнение. Радует, что, помимо участия в вышеупомянутых кинофраншизах, Миллер вскоре предстанет перед зрителем в роли молодого Сальвадора Дали в биографической кинокартине «Dali Land»!

Источник: Instagram